Город чудный – изумрудный

29.11.2019

Давным-давно, 80 лет назад, Александр Мелентьевич Волков подарил миру удивительное, волшебное произведение – «Волшебник изумрудного города». Это, безусловно, одно из любимых произведений дошколят.

29 ноября ребята из четырех дошкольных учреждений (Ласточка, Семицветик, Белоснежка и Пингвин) собрались в детском саду №20 "Ласточка", чтобы помочь героям этой сказочной повести восстановить Изумрудный город, который разрушила злая волшебница Бастинда.

Сначала им пришлось найти героев, которые помогут им. Вместе с Страшилой дети восстановили дорогу к городу, Железный дровосек помог построить ворота и освободить Льва. Конечно, им было бы не справиться без взаимопомощи, дружбы и взаимовыручки. В итоге им удалось! Удалось построить волшебный город: магазин, школу, стадион и спортивный комплекс.

Основными идеями образовательного события были:

-Создание условий для реализации задач  проекта «Уральская инженерная школа» по развитию у дошкольников прединженерного мышления.

-Развитие у детей интереса к  конструктивно-модельной деятельности  в формате сетевого взаимодействия между дошкольными образовательными  организациями г. Лесной. Хочу такой сайт

-Популяризация произведения В.Волкова «Волшебник изумрудного города», которому в 2019 году исполняется 80 лет.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2019