Скажем "НЕТ НАРКОТИКАМ!" памятка для родителей

СОВРЕМЕННЫЕ НАРКОТИКИ. ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

В первую очередь это связано с широким распространением и легким доступом запрещенных веществ. Спайсы и соли, также известные как синтетические каннабиноиды и катиноны, являются химически модифицированными веществами, которые имитируют действие наркотиков, таких как марихуана или кокаин. Они часто продаются как легальные заменители наркотиков, что делает их особенно опасными, так как люди могут ошибочно полагать, что они безопасны.

Спайсы и соли могут вызвать серьезные психические и физические последствия, включая психоз, бред, агрессивное поведение, сердечные проблемы и даже смерть. Поскольку эти вещества часто не подпадают под контроль государства, их производство и продажа могут осуществляться без должного контроля и надзора. Поэтому важно обращать внимание на предупреждения об опасности этих веществ и обучать молодежь о рисках и последствиях при их употреблении.

Родителям несовершеннолетних важно обратить внимание на поведение своих детей, быть внимательными к их общению с друзьями, и в случае подозрений обратиться за помощью к специалистам. Важно говорить со своими детьми о вреде употребления наркотиков и о том, какие последствия это может иметь для их здоровья и будущего.Хочу такой сайт

Как правило, действие наркотика может длиться от 20 минут до нескольких часов. Оно сопровождается кашлем, сухостью во рту и мутными либо покрасневшими белками глаз. Часто нарушается координация движения, происходит затруднение при составлении предложений, спутанность мыслей, когда человек не может долго сосредоточиться и застывает в одной позе при полном молчании. Также часто наблюдается обратный эффект от приема наркотического вещества – беспричинный и не останавливаемый смех.

Необходимо обратить внимание на эти признаки, чтобы своевременно помочь ребенку и предотвратить серьезные проблемы после употребления курительных смесей. Важно также обсудить с детьми возможные ситуации, в которых они могут столкнуться с предложением употребить наркотики, и научить их правильно реагировать и отказываться от таких предложений. Родители должны быть в курсе всех новых видов наркотиков и их опасности, чтобы защитить своих детей от негативных последствий.